Прошу вас! Решите!

1. Солнце вращается вокруг своей оси 25 суток, а Юпитер - 10 часов. Какую часть составляет время вращения Юпитера от времени вращения Солнца?

3. Расстояние от Солнца до Венеры 105 млн. км, что составляет расстояния от Солнца до Земли и расстояния от Солнца до Марса. Определите расстояние от Солнца до Земли и до Марса.

4. Расстояние от Земли до Луны составляет 384000 км. Ракета пролетела 12000 км за часа. Сколько времени потребуется ракете, чтобы долететь до Луны?

5. Высота первой ракеты 5,5 м, вторая на 14,7 м длиннее первой, а третья на 5,2 м короче второй. Найдите длину второй и третьей ракеты.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:07
    0
    1. Солнце вращается вокруг своей оси 25 суток, а Юпитер - 10 часов. Какую часть составляет время вращения Юпитера от времени вращения Солнца?

    25 сут=25*24=600 ч

    10/600=1/60

    5. Высота первой ракеты 5,5 м, вторая на 14,7 м длиннее первой, а третья на 5,2 м короче второй. Найдите длину второй и третьей ракеты.

    2 я 5,5+14,7=20,2 м

    3 я 20,2-5,2=15 м