Туристический маршрут составляет 40 км. В первый день турист прошел

0.3 всего пути, во второй 0.75 пути. которую турист прошел в первый день. сколько км осталось проти туристы?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 13:04
    0
    1) 40*0,3=12 км прошёл турист в первый день 2) 12*0,75=9 км прошёл турист во второй день 3) 12+9=21 км прошёл турист за 2 дня 4) 40-21=19 км осталось пройти туристу
  2. 30 июля, 15:23
    0
    40*0.3=12

    12*0.75=9

    40-12-9=19