Туристический маршрут составляет 40 километров в первый день Турист прошел три десятых всего пути во второй 3 четвертых пути пройденного в первый день сколько километров туристы осталось пройти

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:06
    0
    48/8*3=18 км прошли туристы в первый день.

    18/9*5=10 км прошли во второй день

    48-18-10 = считай сама