Туристический маршрут составляет 120 км. В первый день турист прошёл 1/5 всего пути, а во второй 25% оставшегося пути. Сколько км прошёл турист за второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:51
    0
    120*1/5=24 в 1 день

    120-24=96 км оставшийся путь

    25%=0,25=1/4

    96*1/4=24 км во 2 день ответ