Уценённый на 20% товар продаётся за 200 р. Сколько стоил этот товар до уценки?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:17
    +1
    Решение:

    Уценённый товар уценён до: 100%-20%=80%

    А теперь можем решить методом пропорции, обозначив первоначальную цену за х руб при 100%

    х - 100%

    200 - 80%

    х=200*100/80=250 (руб)

    Ответ: 250 руб