уцененный товар на 20% продается за 200 руб, сколько стоил товар до уценки?

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:29
    0
    100-20=80 % от цены товара составляет 200 руб

    200 - 80

    х - 100%

    х=200*100/80=250 р стоил товар до уценки
  2. 15 августа, 13:07
    0
    х (руб.) - стоил товар до уценки

    х * (1-20/100) = 200

    0,8 х=200

    х=200:0,8

    х=250 (руб)

    Ответ: до уценки товар стоил 250 рублей