Уцененный на 20% товар продается за 200 руб. Сколько стоил этот товар до уценки?

(напишите вопрос вместо многоточия)

1) ...

100-20=80 (%)

2) ...

... (решение)

Ответ: ...

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 16:21
    0
    200:100x20 = 40 (руб.) 20% 200+40-240 (руб.) до уценки
  2. 27 августа, 17:11
    0
    100-20 = % от цены товара состовляет 200 руб

    200-80

    * - 100%

    *=200*100/80=250 р стоил товар до уценки