Найти Площадь круга с окружности, проходящей через точку А (3,-3) и центра в точке С (-1,1). Построить окружность.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:30
    0
    (x-a) ^2 + (y-b) ^2 = R^2 - уравнение окружности.

    (3+1) ^2 + (-3-1) ^2 = R^2

    16 + 16 = R^2

    R = 4sqrt (2)

    (x+1) ^2 - (y-1) ^2 = 32 - наше уравнение окружности. Центр (-1; 1) и R=4sqrt (2)

    Площадь окружности : S = pi * R^2 = 32*pi