Один товар до уценки стоил в 1,4 раза дороже, чем другой. Первый товар был уценён на 15%, а второй на 30%. во сколько раз после уценки первый товар стал дороже второго?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:36
    0
    Х-стоил 2 й товар до уценки

    1,4 х-стоил 1 й товар до уценки

    (100-15) / 100*1,4 х=0,85*1,4 х=1,19 х стал стоить 1 й товар после уценки

    (100-30) / 100*х=0,7 х стал стоить 2 й товар после уценки

    1,19 х: 0,7 х=1,19:0,7=119/70=1,7 раз во столько после уценки первый товар стал дороже второго