В трапеции одно основание в 1,5 раза больше другого а средняя линия равна 5 см. Найти основания трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:15
    0
    Х одно основание

    1,5 х другое

    m = (a+b) / 2

    5 = (x+1.5x) / 2

    2.5x=10

    x=4 см одно основание

    4*1,5=6 см второе