Средняя линия трапеции равна 4,6 см, а одно основание в 3 раза длинее другого. Найди основания трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:37
    0
    (1 х+3 х) / 2=4.6

    4 х/2=4.6

    4 х=9.2

    х=2.3 см

    2.3*3=6.9 см