Задача: расстояние между двумя городами 750 км. автобус проезжает это расстояние за 15 часов. Автотуристу требуется на этот путь 10 часов. Через сколько часов они встретятся, если отправятся из разных городов навстречу друг другу?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:45
    0
    Скорость автотуриста = 750/10=75 км/ч

    Скорость автобуса = 750/15=50 км/ч

    Приближаться друг к другу они будут со скоростью 50+75=125 км/ч

    И встретятся через 750/125=6 часов

    Ответ: 6 часов