Расстояние между двумя дорогами 750 км. Рейсовый автобус проезжает это расстояние за 15 часов, автотуристу на этот путь потребуется 10 часов. Через сколько часов они встретятся, если одновременно отправятся из двух городов навстречу друг другу?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:50
    0
    1) 750:15=50 (км/ч) - скорость рейсового автобуса 2) 750:10=75 (км/ч) - скорость автотуриста 3) 50+75=125 (км/ч) - скорость сближения 4) 750:125=6 (часов) - через столько они встретятся.

    Ответ: через 6 часов.
  2. 21 марта, 13:26
    0
    1) 750:15=50 км/ч-скорость автобуса.

    2) 750:10=75 км/ч-скорость автотуриста.

    3) 50+75=125 км/ч-скорость сближения.

    4) 750:125=через 6 часов.