Расстояние между городами 750 км. Рейсовый автобус проезжает это расстояние за 15 часов, автотуристу на этот путь потребуется 10 часов. Через сколько часов они встретятся, если одновременно отправятся из двух городов навстречу друг другу

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:50
    0
    1) 750:15=50 (км/ч) - скорость рейсового автобуса

    2) 750:10=75 (км/ч) - скорость автотуриста

    3) 50+75=125 (км/ч) - скорость сближения

    4) 750:125=6 (часов)

    Ответ: через 6 часов они встретятся, если одновременно отправятся из двух городов навстречу друг другу.