Забор вокруг дома отец и сын вместе покрасят за 2 часа. если сын крастт один то за 6 часов, за сколько часов покрасит отец

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:15
    0
    1/2-1/4=2/4-1/4=1/4

    1:1/4=4 часа
  2. 14 февраля, 16:20
    0
    Скорость с которой они красят забор вместе - 1/2 часть забора в час. Скорость сына - 1/6 забора в час. скорость папы=1/2-1/6=2/6=1/3, т. е. папа покрасит этот забор за 3 часа