Забор для дома отец и сын вместе покрасят за 2 часа. сын покрасит забор за 6 часов. за сколько часов покрасит забор отец?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:28
    0
    Нужно найти производительность каждого. Примем длину забора за единицу. Отец за1 час красит 1/3 забора Сын - 1/6 забора. Вдвоем они могут за 1 час покрасить 1/3+1/6=2/8+1/6=3/6 = 1/2 забора Весь забор они покрасят за 1:1/2=2 часа Ответ: Они смогут покрасить забор за 2 часа.

    мяу