Найдите число b, 40% которого равны 2/3 от 24.

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 02:46
    0
    2/3 от 24 это 24*2/3 = 16

    40% - это 0.4

    Если 0.4b=16, то b=16/0.4=40
  2. 28 февраля, 04:42
    0
    8*2=16 - 40%

    0,4x=16

    x=16/0,4

    x=40