1153. Решите уравнение и сделайте проверку:

а) 56+3x=62 б) 8a-11=69 в) 94-5b=64 г) 6y+10=16

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:18
    0
    А) 56+3x=62 3x=6 x=6:3 x=2 56+6=62 62=62 б) 8a-11=69 8a=80 a=80:8 a=10 80-11=69 69=69 в) 94-5b=64 5b=30 b=30:5 b=6 94-30=64 64=64 г) 6y+10=16 6y=6 y=6:6 y=1 6+10=16 16=16