Сколько километров пройдет моторная лодка за 4 ч, двигаясь против течения реки, если её собственная скорость - 22 км/ч, а скорость течения составляет 5/44 собственной скорости катера?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:27
    0
    1) 22 * 5 / 44 = 2,5 км скорость течения

    2) 22 - 2,5 = 19,5 скорость лодки против течения

    3) 4 * 19,5 = 78 км пройдет лодка за 4 часа