У Евгения Онегина были карманные часы, которые он заводил 2 раза в сутки: утром в 8.30 он делал 11 полных оборотов заводной головки, а вечером, ложась спать, приходилось делать 9 оборотов. Во сколько ложился спать Онегин?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:14
    0
    24 / (11+9) = 1,2 (ч) - один оборот

    11*1,2=13,2 ч=13 часов 12 мин

    8 ч 30 мин+13 ч 12 мин=21 ч 42 мин