Как решить пример a) 2/3x=46 b) x*-3/4=18 в) 1-1/5x=0.5 г) 1/5x-1.3=1

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:29
    0
    А) 2/3 х=46

    х=46/2/3

    х=46*3/2

    х=69

    b) x-3/4=18

    х=18/3/4

    х=18*4/3

    х=24

    в) 1-1/5 х=0,5

    -1/5 х=0,5-1

    -1/5 х=-0,5

    -1/5 х=-1/2

    х = (-1/2) / (-1/5)

    х=1 1/2

    г) 1/5 х-1,3=1

    1/5 х=1+1,3

    1/5 х=2,3

    х=2,3/1/5

    х=11 1/2