Первая труба пропускает на 4 л воды в минуту меньше, чем вторая труба. сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба, если резервуар объёмом1020 л она заполняет на 4 м быстрее, чем первая труба?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:13
    0
    Х-пропускает в мин 1 трубка, х+4-пропускает в мин трубка

    1020/х-1020 / (х+4) = 4

    1020 (х+4-х) = 4 х (х+4)

    4 х²+16 х-1020*4=0

    х²+4 х-1020=0

    D=16+4080=4096 √D=64

    x1 = (-4-64) / 2=-34-не удов усл

    х2 = (-4+64) / 2=30 л-пропускает в мин 1 трубка

    30+4=34 л-пропускает в мин 2 трубка