Решите уравнение.

8 а-10+а+2-4 а=17

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:03
    0
    8 а-10+а+2-4 а=17

    8 а+а-4 а=17+10-2

    5 а=25

    а=25:5=5
  2. 2 ноября, 20:03
    0
    8 а-10+а+2-4 а=17

    8a+a-4a=17+10-2

    5a=25

    a=25:5

    a=5

    Ответ: 5