За три одинаковые зубные щетки и 2 одинаковые зубные пасты заплатили 94 рубля. Зубная щетка стоила 18 рублей. Сколько стоила зубная паста.

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 18:45
    0
    (94 - 18 * 3) : 2 = (94 - 54) : 2 = 20 (руб)
  2. 15 мая, 18:48
    0
    18•3=54 (руб) всего стоят зубные щетки

    94-54=40 (руб) всего стоят пасты

    40:2=20 (руб) стоит 1 паста