За 3 одинаковые зубные щетки и 2 одинаковые зубные пасты заплатили 94 рубля. Зубная щетка стоила 18 рублей. Сколько стола зубная паста?

Помогите написать краткую запись к условию задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 14:43
    0
    1 зуб щетка - 18

    значит 18*3 = 54 руб стоят 3 щетки

    94-64 = 40 осталось

    40:2 = 20 рублей стоила 1 зубная паста

    ответ: 20
  2. 9 января, 17:23
    0
    (94 - 18 * 3) : 2 = (94 - 54) : 2 = 20 (руб)