в 5 банках 15 л сока. Сколько потребуется таких банок для 9 л сока? Составь задачу обратную данной. Помогите времени в обрез

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:31
    0
    15:5=3 (л) - в каждой банке

    9:3=3 (б)

    Ответ: потребуется 3 банки.

    Девять литров сока разлили по банкам, по 3 л в каждой. Сколько литров сока потребуется для пяти таких же банок.

    9:3=3 (б)

    3*5=15 (л)

    Ответ: 15 литров.