За 3 одинаковые зубные щётки и 2 одинаковые зубные пасты заплатили 94 рубля. Зубная щётка стоила 18 рублей. Сколько стоила зубная паста?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 16:07
    0
    1) 94 - (18*3) = 40 рублей две зубных пасты.

    2) 40:2=20 рублей стоит олна зубная паста

    Ответ: 20 рублей
  2. 8 августа, 17:03
    0
    18*3=54 руб. заплатили за 3 зубные щетки

    94 - 54 = 40 руб. заплатили за 2 зубные пасты

    40 / 2 = 20 руб. стоит 1 зубная паста