3•2x+2+7•2x+1-5•2x=84

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:39
    0
    Найдите нули функции y=x^3+2x^2-x-2 и y=x^3-x^2-9x+9 йти нули функции - значит найти значения х при которых у обращается в нуль.

    y=x^3+2x^2-x-2

    Приравняем выражение к нулю.

    x^3+2x^2-x-2=0

    Вынесем общий множитель

    x^2 (х+2) - 1 (x+2) = 0

    (x^2-1) (х+2) = 0