1. Вычислите: а) 8,3 * 6; б) 2,06 * 1,5; в) 9,76 : 3,2.

2. Найдите среднее арифметическое чисел: 4,2; 4,1; 4,1; 4,3; 3,9.

3 О. За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р?

4 О. На двух складах было 210,2 т картофеля. После того, как с первого склада было продано 24,5 т, а со второго 10,8 т, на первом складе картофеля оказалось в 2 раза больше, чем на втором. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:51
    0
    1. а) 49,8 б) 3.09 в) 3.05

    2. 4,2+4,1+4,1+4,3+3,9=20,6

    20,6/5=4,12

    30. 0,4*95=38 - заплатили за сыр

    126,8-38=88,8 - заплатили за колбасу

    88,8/1,2=74 - стоит 1 кг колбасы.

    40. (2 х+24,5) на первом складе первоначально, (х+10.8) на втором складе первоначально

    2 х+24,5+х+10,8=210,2

    3 х=174,9

    х=58,3

    1 склад - 141,1

    2 склад-69,1
  2. 15 сентября, 11:37
    0
    1. 8,3 х6=49,8

    2,06 х1,5=3,09

    9,76:3,2=3,05

    2. (4,2+4,1+4,1+4,3+3,9) : 5=4,12

    3. 95 х0,4=38 (руб.) - заплатила за сыр.

    126,8-38=88,8 (руб.) - заплаила за колбасу.

    88,8:1,2=74 (руб.) - цена 1 кг колбасы.

    4. Составляем уравнения:

    (24,5+2 х) + (х+10,8) = 210,2

    24,5+2 х+х+10,8=210,2

    2 х+х=210,2-24,5-10,8

    3 х=174,9

    х+174.9:3

    х=58,3

    В первом складе было:

    24,5+2 х=24,5+2 х58,3=141,1 т. картошки

    На втором складе было:

    х+10,8=58,3+10,8=69,1 т. картошки.