Периметр треугольника АВС равен 83 см сторона АВ меньше стороны ВС на 4 см и больше стороны АС на 5 см длина стороны ВС равна ... Помогите прошу!

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:43
    +1
    Х см сторона ав

    х+4 см сторона вс

    х-5 см сторона ас

    х+х+4+х-5=83

    3 х-1=83

    3 х=83+1

    3 х=84

    х=84:3

    х=28 см сторона ав

    28+4=32 см сторона вс

    28-5=23 см сторона ас