периметр прямоугольника 12 см. Начерти несколько прямоугольников, периметр которых 12 см.

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 13:11
    0
    можно начертить треугольники со сторонами: 4+4+4=125+5+2=123 х4+5=124+6+2=12 и прочее

    прямоугольников 3 шт: 4 х2 см, 3 х3 см, и 2 х4 см т. к Р = (а+в) х2=12, а+в=6 а=6-в
  2. 31 декабря, 13:37
    0
    1) 4+4+2+2=12 (см)

    2) 5+5+1+1=12 (см)