Швея шьёт 5 простыней за час. сколько времени ей понадобится, чтобы сшить 90 таких простыней если её выроботка в час увеличится на 1 простыню

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 13:39
    0
    90:6=15 часов

    ответ 15
  2. 31 декабря, 16:07
    0
    1) 5+1=6 (п) - за 1 час.

    2) 90:6=15 (ч).