Из двух пунктов. расстояние между которыми 4.5 км., одновременно в противоположных направлениях выехали2 велосипедиста. Скорость 1 велосипедиста 15 км/ч., а скорость 2 на 3 км/ч меньше. Какое расстояние будет между велосипедистами через 20 минут после начала движения?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 12:52
    0
    15-3=12 км/ч - скорость второго

    15+12=27 км/ч - скорость удаления

    20 мин=1/3 часа

    27 * 1/3=9 км - на столько удалятся за 20 мин

    9+4,5=13,5 км - расстояние через 20 мин
  2. 24 августа, 13:19
    0
    Скорость второго 12 км/ч 15*20=300 м 12*20=240 м 4500-540=3960 расстояние между ними