Коля ловил рыбу. 3 рыбки он отдал коту, и это была четверть его улова за день. известно, что утром он поймал 7 рыб. Сколько рыб он поймал вечером?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 19:31
    0
    3*4=12 рыб поймал всего

    12-7=5 рыб поймал вечером

    Ответ: Коля вечером поймал 5 рыб.
  2. 29 ноября, 20:55
    0
    1) 3 х 4 = 12 рыбок поймал за день

    2) 12 - 7 = 5 рыбок коля поймал вечером.