За пять недель пират Ёрмаса способен выпить бочку кваса А у пирата, у эмели ушло б на это две недели за сколько дней прикончат квас пираты вместе, действуя сейчас?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:21
    0
    Бочку обозначим как 1.

    Тогда за неделю Ёрмаса выпивает - 1/5, а Емеля - 1/2 бочки.

    Вместе они выпивают

    1/5 + 1/2 = 7/10 бочки за неделю

    И на всё им потребуется

    1 / (7/10) = 10/7 недели = 10 дней.

    Ответ: Вдвоём выпьют за 10 дней.