В 1 бассейне было 1600 м3, а во втором - 1215 м2 воды. чтобы вычислить первый бассейн, из него насосом выкачивают 65 м3 воды в час. через сколько часов объем воды в бассейнах будет равным, если оба наноса будут работать одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:06
    0
    1600 - (х*65) = 1215 + (45*х) 1600-65 х=1215 + (45*х) 1600-65 х=1215+45 х - 65 х-45 х=1215-1600 - 110 х=-385 х=-385: (-110) х=3,5