Решите уравнения

а) x+4/15=1

б) 1-x=3/10

в) 5/9+x=1

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:27
    0
    А) х = 1-4/15

    х = 15/15 - 4/15

    х = 11/15

    б) х = 1-3/10

    х = 10/10 - 3/10

    х = 7/10

    х = 0,7

    в) х = 1 - 5/9

    х = 9/9 - 5/9

    х = 4/9