В магазин привезли 1200 пар обуви. До обеда продали 0.4 пар обуви, а после обеда 3/4 пары обуви. Сколько всего пар обуви осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 01:23
    0
    1) 1200 * 0,4=480 (п) - до обеда

    2) 1200 - 480 = 720 (пар осталось

    3) 720 : 4 * 3=540 (п) после обеда

    4) 480 + 540 = 1020 (пе) до обеда и после

    5) 1200 - 1020 = 180 (п) осталось
  2. 3 июня, 01:50
    0
    1) 1200 * 0,4 = 480 (пар) обуви продали до обеда

    2) 480 * 3/4 = 360 (пар) оставшейся обуви продали после обеда

    3) 480 + 360 = 840 (пар) обуви продали всего

    4) 1200 - 840 = 360 (пар)

    Ответ: 360 пар обуви осталось.