Реши уравнения: 38 + х = 80 х - 38 = 42 80 - х = 38

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 18:16
    0
    38+х=80 х-38=42 80-х=38 х=42+38 х=80-38 х=80-38

    х=42 х=80 х=42

    П Р О В Е Р К А: П Р О В Е Р К А: П Р О В Е Р К А:

    38+42=80 80-38=42 80-42=38

    80=80 42=42 38=38
  2. 19 октября, 18:50
    0
    38+х=80, х=80-38, х=42. х-38=42, х=42+38, х=80.