Начерти два прямоугольника, длина одного в 2 раза больше длины другого, а ширина одинаковая - 3 см. вычисли площадь каждого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:56
    0
    точных цифр тут не будет, так как неизвестна длина. Так что возьмем одну длину за Х, а вторая 2 Х (тк больше в два раза). Следовательно, S1 = 3*x=3x; S2=2x*3 = 6x