Катер по течению реки проплыл 85 км за 5 ч. Найдите скорость катера против течения реки, если скорость течения реки равна 3 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 06:54
    0
    85:5=17 км/час скорость по течению

    17-3*2=11 км/час скорость против течения
  2. 5 февраля, 10:04
    0
    1) 85:5=17 км/ч - скорость катера по течению

    2) 17-3=14 км/ч - скорость катера

    3) 14-3=11 км/ч - скорость против течения