Число M умножили на 2/3, а произведение умножили на 1/4. Какую часть числа M составляет полученный результат?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 15:00
    +1
    (2/3) * (1/4) = (2*1) / (3*4) = 1/6

    Ответ: 1/6 часть.
  2. 10 марта, 18:02
    0
    (М*2/3) * 1/4=2/3 М*1/4=2/12 М=1/6 М