Автомобиль за 3 дня проехал 750 км. За первые 2 дня он проехал 535 км. Сколько километров он проезжал в каждый из трех дней, если в первый день он проехал на 85 км больше, чем во второй?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:35
    0
    Пусть во второй день проехал - х км, тогда в первый - х+85 км, знаем, что за два дня проехал 535 км: составим и решим уравнение:

    х+х+85=535

    2 х=535-85

    2 х=450

    х=450:2

    х=225 (км) - во второй день

    2) 225+85=310 (км) - в первый

    3) 750 - (310+225) = 251 (км) - третий день

    Ну вот и все!