Число М умножили на 5/12 а произведение умножили на 3/10 какую часть числа м составляет полученный результат

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:27
    0
    Решение

    М*5/12=5/12 М

    3/10 * 5/12 М = 15/120 М = 1/8 М

    Ответ: полученный результат составляет 1/8 часть числа М.