Сосна выше ели на 1,2 м. Какова высота сосны и какова высота ели, если высота ели составляет 80% от высоты сосны?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:33
    0
    1) х-0.8 х=1.2

    0.2 х=1.2

    х=1.2:0.2

    х=6 м-высота сосны.

    2) 6 м-1.2 м=4.8 м-высота ели.
  2. 22 марта, 06:26
    0
    х высота ели

    1 - 100%

    0,8 - 80%

    х - 0,8 х = 1,2

    0,2 х = 1,2

    х = 1,2 : 0,2

    х = 6 метров высота ели

    6 - 1,2 = 4,8 метра высота сосны.