Периметр прямоугольника 14 см а его ширина 2 см. начертите данный прямоугольник и найди его площадь

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 20:38
    0
    1) 14 : 2 - 2 = 5 (см) длина; 2) Чертим прямоугольник с длиной 5 см и шириной 2 см; 3) 5 * 2 = 10 (кв см) плошадь данного прямоугольника
  2. 19 февраля, 22:29
    0
    S=a*b

    P = 2*а+2*b

    14=2*2+2*b

    2*b=14-2*2

    2*b=10

    b=10:2

    b=5

    S=2*5=10 (cм²)