на изготовление одной детали робот может изготовить за 2 мин 15 с. сколько таких деталей он может изготовить за 9 суток неарерывной работы?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 10:07
    0
    9 суток - это (60*24) * 9 = 12960 минут или 777600 секунд

    деталь делается за 2 мин 15 секунд то есть за 135 секунд

    777600/135=5760

    5 760 деталей
  2. 25 августа, 11:15
    0
    1) (9*24*60*60) : 135=5760 (д.)

    Ответ: 5760 д