Решите уравнение

(1 х+3) (2-х) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:40
    0
    Решение:

    (1 х+3) (2-х) = 2 х+6-х^2-3x=0

    -x^2-x+6=0 умножим уравнение на (-1)

    x^2+x-6=0

    x_1,2=-1/2+-sqrt (1/4+6) = - 1/2+-sqrt (25/4) = - 1/2+-5/2

    x_1=-1/2+5/2=4/2=2

    x_2=-1/2-5/2=-6/2=-3

    Ответ: х_1=2; х_2=-3