В стеблях льна-долгунца содержится до 32% льняного волокна. Сколько килограммов льняного волокна можно получить из 15 т льна-долгунца?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:53
    0
    15 т-это 15000 кг. : 100% = 150-это 1 %; 150*32=4800 (кг)