Найдите отношение.

а) 1248 к 12 б) 1,75 к 2 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:14
    0
    А) 1248/12=624/6=104/1, т. е. 104 к 1

    б) 1,75 / 2 1/3=1 75/100 / 7/3=1 3/4 / 7/3=7/4 / 7/3 = 21/12 / 28/12, т. е. 21 к 28